Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Двенадцатый тур
12 сентября 2009 года в рамках двенадцатого тура первенства Москвы ЦСКА принимал команду ФК «Москва».

В матче первых команд в очень упорной борьбе победили армейцы – 1:0.
Гол в середине второго тайма точным ударом забил Василий Лёвин - Георгий Кодзаев прошёл по правому флангу и выдал Василию отменную передачу.

В матче вторых составов дублем отметился Сергей Логвинов. Итог 2:0 в пользу ЦСКА.

Заметим, что в этой игре ЦСКА руководили Денис Владимирович Первушин (первый тренер команды ЦСКА’98) и Андрей Марьянович Плахетко. Нынешний тренер Дмитрий Васильевич Митрофанов был в отъезде.

"Взгляд со стороны" от al-ulov
"Если позволите, то выскажу свое мнение об игре. Может и предвзятое, а может и нейтральное. Кому как удобнее…
Матч начался непрерывными атаками ЦСКА. Опасность в основном исходила из флангов, особенно выделю правый край ЦСКА, своего оппонента он переиграл полностью. Москва играла от обороны, отвечала контратаками. Но у ЦСКА моменты были почти 100%, пишу почти, потому что показалось, что при одном моменте нападающий хозяев чуть придержал защитника Москвы руками в борьбе за мяч и тот упал, а игрок ЦСКА пробил мимо. Второй 100% момент возник у нападающего ЦСКА при выходе один на один, но и тут мне показалось, что игрок находился в небольшом, но офсайде. Пробил он на силу почти в упор, но… момент упустил.
Вообще по судейству больших претензий быть не должно, свои законные 10-15 % судья хозяевам дал. Правда немного упустил нить игры во втором тайме, когда игроки обеих команд перешли на откровенно жесткий футбол. Но на результат игры это никак не повлияло. Интересно, что если в первом тайме Судья свистел любой толчок руками, то после перерыва плюнул на все и замечал лишь 100 % грубые нарушения правил.
Первый тайм так и закончился нулевой ничьей хоть и за явным преимуществом ЦСКА.

Второй тайм начался чуть спокойнее. Игра команд выровнялась, что, по моему мнению, и сыграло злую шутку с Москвой. Отойдя от тактики «все в защите», Москва на несколько минут заперла ЦСКА в штрафной площади, но забить не смогла. А ЦСКА напротив, убежав в контратаку, правый полузащитник, выделявшийся всю игру, выдал пас в центр, где находящийся в одиночестве игрок без помех, в касание переправил его в сетку.
1- 0 и Москве надо перестраиваться, что в принципе она и сделала. С середины второго тайма игра пошла равная и очень нервная. Повторюсь, что, по моему мнению, в этот момент судья потерял игру. Не хватило опыта или жесткости. Все нарушения были обоюдными, и страсти накалялись именно оттого, что судья все спускал на тормозах.
Не смотря на это, игра смотрелась очень интересно, и не понимаю тех, кто говорит, что Москва не умеет играть в футбол. Конечно, вероятно кому то интереснее смотреть игры с Химками или ФШМ, но, по-моему, интереснее выиграть в упорной борьбе. Тем почетнее победа.
У обеих команд был ярко выраженный рисунок игры, просто каждая имела свою тактику, и не вина детей, что каждая из команд ставит перед собой определенные задачи.
После окончания игры вообще произошел неприятный инцидент между родителями ЦСКА и детьми из Москвы. Не принимая ни чью сторону, просто выскажу свое мнение, на которое в принципе все могут наплевать, но все же. Да, дети могут быть невоспитанными, не справляться с эмоциями, НО мы же взрослые люди, ответственность за поступки у нас должна быть совсем другая, и свои эмоции ВЗРОСЛЫЕ должны лучше контролировать, а не опускаться до базарной перебранки, тем более с детьми. Вы же победители – будьте великодушнее."

Результаты 10 тура
ЦСКА - Москва 1:0, 2:0
Смена - Химки 1:0, 5:0
Крылья Советов - ФШМ Торпедо 1:3, 1:4
Динамо - Локомотив-2 0:1, 3:0
Локомотив - Спартак (перенос - Локо уехал в Дагомыс)

Слайд-шоу ЦСКА - Москва (первые составы), ЦСКА - Москва (вторые составы)
Фотоальбомы ЦСКА - Москва (первые составы), ЦСКА - Москва (вторые составы)
Фотографировал В.Г.Кырнац

Герой обороны Москвы - Ренат Васиченко (сын вратаря Владимира Васиченко из Ангарска, выступающего за «Иркутскэнерго»)