Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Суперфинал Локобола 2008 - четвертьфиналы
Сегодня, 2 августа, в Перове закончились игры в подгруппах, и прошли четвертьфиналы.

2 место «Железка» г. Железногорск, Курская область

Авторами первой сенсации стали ребята из Барнаульского «Динамо», обыгравшие в первом туре несомненного фаворита Локомотив-97. Судя по тому, с каким скрипом Локомотив-97 набирал очки в других матчах подгруппы, команда с трудом смогла вписаться в регламент – таймы по 15 минут и отсутствие оффсайтов (в отборочном турнире Локо не участвовал).
Две московские команды Локомотив-98 и Динамо-98 выступили достойно в играх со старшими соперниками. Локомотив-98 с боем вышел из подгруппы в четвертьфинал, а Динамо не хватило совсем чуть-чуть.

Четвертьфиналы
«СКА-Энергия» г. Хабаровск - «Железка» г. Железногорск, Курская обл. 0:3
Первый тайм закончился со счётом 0:1, а во втором Железка забила ещё два мяча и заслуженно победила.

СДЮШОР-5 г. Краснодар - «ЛОКОМОТИВ-98» г. Москва 2:0
Забив по голу в каждом тайме, краснодарцы победили в примерно равной игре у более младших ребят из Локомотива. Не пропусти Локо первый казусный гол, игра могла сложиться совсем по-другому. Парадоксально, гол был точной копией голов Локомотива в игре со Спартаком на кубок Мэра и в игре с ЦСКА в финале турнира в Капотне!!! Парашют под перекладину со штрафного с очень дальней дистанции.

«Динамо» Барнаул - «Олимпика Юнайтед» г. Красногорск, Московская область 1:2
В матче с автором первой сенсации групповых турниров (Динамо обыграло Локомотив-97) красногорцы преподнесли вторую сенсацию – выиграли у барнаульцев.
В первом тайме Олимпика со штрафного чётко низом в дальний угол открыла счёт. 0:1. До перерыва Олимпика забивает второй мяч. Во втором тайме Динамо сумело отыграть один мяч. После сильного удара вратарь красногорцев упустил мяч, и барнаульцы добили его в сетку. При счёте 1:2 игра выровнялась, стала очень нервной. Опасный штрафной в ворота Олимпики – вратарь в прыжке переводит мяч на угловой. Под занавес матча, нападающий красногорцев, убежав от опекуна, вышел один на один и промахнулся.
Олимпика выстояла и довела матч до победы.
Главной ошибкой Динамо, на мой взгляд, было то, что вместо налаживания командной игры, была сделана ставка на индивидуальное мастерство лидеров. В составе динамовцев выделяются три очень развитых физически футболиста в средней и передней линии (в физическом развитии эти ребята минимум на год опережают своих сверстников). Все попытки барнаульцев за счёт индивидуального мастерства обвести нескольких соперников успешно пресекались самоотверженной игрой защитников красногорцев.
Заметим, что в состав «Олимпики Юнайтед» входят несколько бывших игроков команды ЦСКА 97, в том числе и вратарь, покинувших ЦСКА по различным причинам. Эти ребята тренировались под руководством нашего нынешнего тренера Митрофанова Дмитрия Васильевича.

«Зенит» - «Локомотив-97» 0:0, 3:4 пенальти
Питерский Зенит в отборочном цикле сумел одолеть своего грозного земляка петербуржскую Смену и предстал московской публике ровной и интересной командой.
Локомотив-97 – команда очень сильная технически и физически, замученная и без блеска в глазах.
Имея большое территориальное преимущество, Локо так и не забил. Но судьба в эти дни благосклонна командам железнодорожников. По пенальти Локомотив выиграл 4:3.

Итак, 3 августа на запасном поле стадиона в Черкизове в полуфиналах встречаются:

«Локомотив-97» - «ЖЕЛЕЗКА»
«Олимпика Юнайтед» - СДЮШОР-5 г. Краснодар

И хотя, я буду болеть за Олимпику, победит Локомотив-97. Всё-таки день железнодорожника :)