Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Матч памяти Г.И. Федотова.
16.09.2014 Спарта (Ногинск) - ЦСКА-98 (Москва) 2:1 г. Ногинск, стадион «Автомобилист» Матч памяти Г.И. Федотова.

На родине выдающегося футболиста Григория Ивановича Федотова (Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион СССР, двукратный победитель Кубка СССР, первый футболист, забивший 100 голов в чемпионатах СССР) состоялся традиционный товарищеский матч между победителем Кубка Ногинского муниципального района и ПФК ЦСКА.

На этот раз армейский коллектив был представлен командой ЦСКА 98, а их соперником стала команда Спарта Ногинск.
Открытию матча предшествовала церемония открытия, на которой выступали представители Администрации г. Ногинска, заслуженные армейские ветераны. На трибунах собралось около 500 болельщиков.
Начало встречи осталось за красно-синими. Мяч постоянно находился на половине соперников. Единственно, что мешало им воплотить свое преимущество в голы – это состояние натурального газона. Мяч постоянно дробил, подпрыгивал, менял направление. Для играющих в комбинационный футбол армейцев перепасовка низом заметно осложнялась. Не удивительно, что 1-й опасный момент футболисты ЦСКА создали после подачи углового. А. Кулаков подал с правого фланги, мяч пролетел сквозь игроков во вратарской площади, и чуть было не влетел в дальний угол ворот. Армейцы продолжали контролировать мяч. Соперник рассчитывал на дальние выносы и скорость своего нападающего.
В середине 1-го тайма, после одного из выносов вратарем, нападающему Спарты удалось в первый раз за матч добежать до штрафной армейцев. Встретившись с нашим защитником, он тут же рухнул на землю. Обычный игровой эпизод. Однако, здесь за дело взялся местный судья. Решив, что другого шанса на гол может и не быть, он показал на точку. Пенальти был реализован. 1-0.
Армейцы бросились отыгрываться и вскоре пропустили контратаку. Нападающий соперники убежал от наших защитников и реализовал выход один на один. На этот раз гол был забит по правилам. 2-0.
Концовку тайма команда ЦСКА 98 проводит в постоянных атаках.
2-й тайм красно-синие начали без раскачки. Соперник не помышлял об атаке, а всей командой оборонялся. Тем более, что футболистов ЦСКА поддерживали армейские фанаты. Весь матч они скандировали кричалки и гнали команду вперед. Особенно забавно было слушать кричалки адресованные персонально трену ПФК ЦСКА Овчинникову Сергею Ивановичу, учитывая, что они однофамильцы с вратарем ЦСКА 98, защищавшим ворота в 1-м тайме.
У ворот Спарты становилось все жарче и жарче. Пару опасных проходов не использовал новичок команды Д. Яковлев. Опасный удар И. Олейникова вратарь сумел перевести в перекладину. В середине 2-го тайма армейцы добиваются своего. Навес И. Олейников с правого фланга замыкает Ф. Чалов. Первым касанием Федор принимает мяч в штрафной соперника, а вторым направляет его в ворота. 2-1.
У красно-синих появляется шанс отыграться. Они усиливают давление на ворота соперника. Следует ряд ударов, с которыми справляется вратарь Спарты.
Ногинцам удается создать один ответный опасный момент. Вновь реактивный нападающий добегает до нашей штрафной площади, но защитник армейцев мешает ему нанести прицельный удар и мяч попадает в штангу.
Реальный момент сравнять счет армейцы упускают за пару минут до конца матча. Ф Чалов делает передачу на А. Короева. Тот врывается в штрафную, но, к сожалению, вратарь парирует его удар.
Матч заканчивается со счетом 2-1 в пользу хозяев. Итог матчу подводят армейские фанаты зажегшие файеры.