Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Последний тур
3.11.2013 Локомотив – ЦСКА 2:4 МСА Черкизово Матч 22 тура Первенства Москвы 2013

За несколько минут до начала матча стало известно, что независимо от исхода этого поединка Локомотив стал Чемпионом Москвы 2013 года, добавив этот титул к бронзовым медалям первенства России. Интрига матча сразу опустилась на уровень товарищеского.
В целом матч прошёл с переменным успехом, и Локомотив выглядел не лучше и не хуже ЦСКА, но голевые моменты почему-то возникали в основном у ворот железнодорожников. Счёт мог быть и 6:2 в пользу армейцев.
Первый тайм.
ЦСКА постоянно остро атакует правым флангом, откуда идёт навес в центр на Фёдора Чалова. Все три такие передачи заканчивались голевыми моментами:
- В первом же эпизоде Фёдор бьёт головой и попадает в перекладину!
- Во втором подобном же эпизоде Чалов бьёт во вратаря.
- В-третьем вратарь Локо вытаскивает мяч летящий в угол ворот

Концовка первого тайма прошла в атаках Локомотива и уже в самом начале второго тайма железнодорожники открывают счёт. После подачи углового два защитника армейцев выпрыгивают и не попадают по мячу. Круглобокий падает прямо на ногу свободно стоящего Г. Махатадзе, и Георгий в одно касание отправляет мяч в ворота. 1:0.
Не проходит и минуты, как Фёдор Чалов просто побежал с мячом к воротам соперника и добежал таки в штрафную почти на уровень вратарской. Затем резкая остановка, пас назад набегающему П. Рябоконю, и Павел ударом в верхний угол сравнивает счёт. 1:1
Проходит ещё пара минут и Ринат Юсупов перехватывает выбитый вратарём хозяев мяч, пасует в центр на Чалова. Фёдор бьёт по воротам, мяч попадает в защитника и меняет направление на противоположное. Вратарь был бессилен. 1:2 армейцы впереди.
Третий мяч после розыгрыша штрафного в борьбе с вратарём забил Александр Станисавлевич, сделав хороший подарок папе на день рождения.
Локомотив пошёл вперёд и имел хорошие шансы забивать. Был заметен бывший игрок ЦСКА, а теперь железнодорожник Василий Лёвин, чьи обостряющие передачи на фланги начинали атаки Локомотива.
В ответных действиях ЦСКА мог ещё забить, но спасал вратарь хозяев.
Локомотив сумел отыграть один мяч. После хорошей передачи с фланга отличился «самый высокий» Артём Витальевич Антошкин, забивший свой очередной гол ударом головой.
Под занавес матча Локо пытался отыграться. Заметен был Лысов, который раз за разом проходил по флангу до линии ворот и скидывал мяч в центр штрафной. Но видно, сегодня был не день Локомотива. На последней минуте вышедшие на замену игроки Локо всё никак не решались взять ответственность на себя и сделать последнюю обостряющую передачу. Они перекидывали мяч друг другу, пытаясь от него избавиться. Как результат потеря в центре, Фёдор Чалов убегает и ставит точку в матче 2:4. В этом эпизоде как-то непонятно сыграл вратарь Локомотива, который мог пешком достать мяч, если бы вовремя вышел.

Это первое поражение Локомотива в турнире!