Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Старт второго круга
29.09.2012 ЦСКА – Динамо 3:1 Стадион Октябрь Матч шестого тура второго этапа Летнего первенства Москвы 2012.

Расклад сил перед матчем свидетельствовал о том, что у Динамо эта игра, по сути, являлась последним шансом зацепиться за призовую тройку. Победа и они в 2-х очках от ЦСКА, проигрыш — разрыв в 8 очков отыграть в последних 4-х турах будет проблематично. Армейцам надо догонять Спартак и сохранить минимальный отрыв от Локомотива до личной встречи. Отсюда и запредельный уровень мотивации игроков перед матчем.
Конечно, задачей ДЮСШ является воспитание юных футболистов, однако чемпионат в разгаре и почему бы, занимаясь подготовкой юных талантов, не постараться в нем победить.
Начали команды лихо. На 3 мин., после углового забил А. Татарчук, а на 6 мин. Динамо сравняло счет. 1-1.
Матч проходил на хороших скоростях. У динамовцев выделялся игрок под № 21 Максименко, перешедший из Академии им. Коноплева. (По непроверенной информации, в Академии прекратилось финансирование и дети, которые не успели сесть на контракт, стремятся перейти в Московские клубы). После одного из его ударов мяч попал в перекладину. К концу тайма наша защита к нему приспособилась, и больше остроты от него не исходило.
Армейское нападение нанесло 4 опасных удара по воротам соперника, с которыми справился вратарь.

2-й тайм возобновился атаками ЦСКА. У ворот Динамо постоянно создавалось напряжение и на 50 минуте это сказалось. Два центральных защитника бело-голубых не разобрались, кому выносить мяч. В результате после срезки мяч отскочил к Ф. Чалову. Последовал точный удар в дальний угол. ГОЛ. 2-1.
Через 2 минуты Федор замыкает головой навес с фланга. ГОЛ. 3-1. ЦСКА продолжает контролировать ход матча.
Динамовцам удается минут на 7 завладеть инициативой, проведя несколько хороших атак. После одной из них только мастерство нашего вратаря Г. Кырнаца позволило ему дотянуться до мяча и переправить его в перекладину.
Далее армейцы вновь взяли мяч под свой контроль и перевели игру к воротам Динамо, одержав заслуженную победу.
Р. S. 1. После тура окончательно стало ясно, что первая шестерка разделилась на две равные группы. Спартак, ЦСКА, Локомотив будут бороться за призовые места. Динамо, Чертаново, Локо-2 постараются выявить сильнейшего в матчах меду собой
P. S. 2. Не смотря на поражения от ЦСКА, игра динамовцев понравилась. Просто по состоянию на данный момент армейцы сильнее. Последняя победа бело-голубых датируется 16 мая 2010 г. Поэтому не понятна реакция некоторых неадекватных родителей Динамо, обвинявших арбитров и игроков ЦСКА 98 в «нечестном футболе».
Смогли же Ваши дети разобраться в ситуации, когда судья вместо того, чтобы отдать мяч команде ЦСКА после остановки игры, передал его игроку Вашей команды, из-за чего тот в одиночестве побежал к нашим воротам. И остановили его Ваши дети, соблюдая принципы «Fair Play». Спасибо!