Посетитель: ziryfu
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Четвёртый тур
16.09.2012 ЦСКА – Чертаново 2:0 Стадион ЦСКА Матч 4 тура второго этапа Летнего Первенства Москвы 2012 года.

Немного статистики матча

Удары по воротам: (ЦСКА) 9 – (Чертаново) - 5
из них в створ: 5 - 3
Угловые: 5 - 3
Фолы: (ЦСКА) 9 ,ж.к. – (Чертаново) – 15, 3-и ж.к.

Задача на этот матч была одна – победить и не дать уйти в отрыв набравшим ход спартаковцам, накануне одержавшим 4-ю победу подряд.
Матч начался. После серии взаимных перехватов в центре мяч попадает к И. Олейникову на правом фланге нашей атаки. Иван делает серию обманных движений, обыгрывает защитника и врывается в штрафную площадь. Следует навес на дальнюю штангу, и Ф. Чалов головой замыкает его прострел. ГОЛ.1-0. От начала матча прошла 1 мин. 35 сек. Лучше не придумаешь.
ЦСКА больше владеет мячом. На 6 мин неплохую комбинацию разыгрывают Р. Юсупов, И. Маклаков, Ф. Чалов – вратарь соперников справляется с ударом Федора. На месте центрального защитника у нас дебютирует А. Алешин. Из его зоны идет много верховых забросов на выход нашим нападающим, что, безусловно, на руку защитникам Чертаново. Опустив мяч на землю, армейцы сразу начинают играть острее. Та же троица вновь разыгрывает неплохую комбинацию, но в итоге всего лишь угловой. 13 мин., Р. Юсупов убегает в отрыв, но теряет мяч, не заметив, что атаку поддерживали еще 3-е армейцев. 16 и 17 мин., опасно бьет Ф. Чалов.
19 мин. Первый удар Чертаново по нашим воротам. Мяч забирает П. Овчинников и тут же бросает его на ход И. Маклакову, опасный прорыв которого прерывает свисток судьи – офсайд.
21 мин., удар чертановцев из-за пределов штрафной площади – мимо цели. 24 мин., навес Чертаново прерывает уверенно действующий на выходе П. Овчинников.
Ответ ЦСКА. 26 мин., опасно бьет И. Маклаков – чуть мимо цели. Он же на 29 мин. зарабатывает штрафной в 17 метрах от ворот Чертаново, который вратарь переводит на угловой. Подачу Р. Юсупова завершал А. Станиславлиевич ударом головой – мимо.
Первый реальный момент у Чертаново. После комбинации на линии нашей штрафной игрок соперника в нее врывается. П. Овчинников занимает правильное положение и ликвидирует опасность.
34 мин. И. Маклаков зарабатывает штрафной, стоивший чертановцу желтой каточки, а А. Татарчук успешно замыкает навес на дальнюю штангу. ГОЛ. 2-0.

2-й тайм
В нападении у Чертаново выходит нападающий под № 17, запомнившийся по прошлой игре. Он добавляет атакам «чертенят» мощи и напора. В первой же атаке на 36 мин. он зарабатывает угловой. 39 мин., неплохая комбинационная атака Чертаново заканчивается на А. Станиславлевиче. Забегая вперед, необходимо отметить очень хорошую игру наших защитников в этом матче. С выходом на поле во 2-м тайме П. Ивакина она заработала на всю мощь, практически перечеркнув все планы чертановцев на спасение. (Фамилии великолепной четверки – Д. Неплюев, А. Алешин, А. Станиславлевич, П. Ивакин).
40мин., игроки Чертаново отбрасывают мяч своему вратарю. Тот слегка замешкался, и, бросившийся его прессинговать, Ф. Чалов заставляет его нервничать. Следует ударь прямо в Федора. По счастливой случайности после этого мяч отлетает назад в руки вратарю. 42 мин., И. Олейников обыгрывает защитника соперников и тут же бьет – вратарь парирует удар.
Опасно атакуют Е. Бугаев и И. Маклаков.
В середине 2-го тайма наш тренер меняет И. Олейникова. Позже выяснилось что получив, в 1-й тайме болезненный удар по руке, Иван играл со сломанным пальцем. Желаем тебе, Ваня, скорейшего выздоровления.
Атаки Чертаново раз за разом останавливаются наши защитники. Удачно вошел в игру Д. Соловьёв – две его передачи на Ф. Чалова были очень опасны.
Последний опасный момент Чертаново. 63 мин., удар из-за штрафной – мяч пролетает рядом со штангой.
65 мин., П. Овчинников играет на нервах у родителей, обводя нападающего Чертаново в своей штрафной площади. Дриблинг на 5.
Постепенно команды начинают доигрывать этот матч.

По другим результатам тура
Локо-2 уже третью игру играет без четырёх (!) игроков стартового состава, вынужденных зализывать раны и восстанавливаться после болезней. Как результат 0:3 от Динамо.

Локомотив переигрывал Спартак в течении первых 25 минут и вёл в счёте 2:0. Оставшееся время Спартак выглядел сильнее физически и добился победы 3:2

Строгино в первом тайме имело территориальное преимущество над Химками, но опасных моментов было примерно поровну. Во втором тайме преимущество Химок не вызывало сомнений.