Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Может пригодиться
Старт «Турнира сильнейших».
25.08.2012 Динамо – ЦСКА 0:1 Стадион Луч. Матч 1 тура Первенства Москвы 2012 – Второй этап.
Вопреки календарю матч ЦСКА-Динамо состоялся не на Песчанке, а на стадионе «Луч» – временной домашней арене динамовцев.
Матч начинается на хороших скоростях. Соперники быстро переходят центр поля, атакуя ворота друг друга.
Первый удар на 2-й мин. наносят динамовцы – мяч летит намного выше ворот. Тут же армейцы отвечают своей атакой. И. Олейников перехватывает мяч, выбитый вратарем, пасует на Ф. Чалова – мяч пролетает рядом со штангой.
Постепенно динамовцы, привыкшие к своему полю, захватывают инициативу. 4-я мин., опаснейший момент у Динамо. Игрок соперника получает мяч на углу штрафной и выскакивает один на один с нашим вратарем. Без страха, по Яшински, Г. Кырнац бросается в ноги соперника и отбивает мяч.
Динамо чаще владеет мячом. 7 мин., угловой - поймавший кураж Г. Кырнац на высоте (в прямом и переносном смысле): кулаком, опередив всех на выходе, он выбивает мяч далеко в поле. Очередная опасная атака бело-голубых. Вновь выход один на один. Георгий безупречен в этом эпизоде и следующем, после очередного удара динамовцев.
Видя такую игру вратаря, армейцы устремляются всей командой вперед. Следующий отрезок матча безоговорочно за ними. В период с 14 по 20 мин. опасно бьют по воротам Динамо П. Рябоконь, И. Маклаков, И. Олейников, Ф. Чалов.
Защитники ЦСКА прерывают все попытки динамовцев начать атаку. Чувствуя, что инициатива ушла из рук, динамовцы начинают бить по воротам армейцев чуть ли не с центра поля.
ЦСКА смещает акцент в атаках на фланги. Пошли подачи и как следствие – угловые. Некоторые из них очень опасны. Ф. Чалов, выскочив к ближней штанге, подрезает мяч головой – чуть выше ворот. 29 мин., И. Маклаков подает угловой на дальнюю штангу. Мяч долетает до И. Олейникова. Следует удар. Вратарь динамовцев закрытый своими и чужими игроками все-таки его парирует.
За всю вторую половину 1-го тайма динамовцам удается пару раз потревожить нашего вратаря и заработать штрафной удар вблизи ворот ЦСКА, который завершился неопасным розыгрышем.
Концовка тайма остается за армейцами. На последней минуте неплохую комбинацию завершали П. Рябоконь и Р. Юсупов. Вратарь динамовцев показал, что тоже неплохо играет в футбол.
Перерыв. 2-й тайм.
Игра возобновляется взаимными атаками.
Ф. Чалов пасует на П. Рябоконя, в подкате защитник динамовцев прерывает выход один на один армейца. Опасно атакуют И. Олейников, Р Юсупов.
47 мин. супер ответ Динамо. Игрок бело-голубых убегает в одиночестве к нашим воротам. Как его смог догнать Д. Неплюев и уже в штрафной, в подкате, чисто выбить мяч уму непостижимо. Ну и ладно, специалисты футбола разберутся. Отметим, что в результате самоотверженного подката Данила заработал здоровенную шишку. После оказания ему медицинской помощи игра возобновилась.
Матч смотрится. В атаке Динамо. После углового нападающий соперника наносит удар головой под перекладину. Г. Кырнац, поймавший кураж еще в 1-м тайме, отбивает мяч.
Атаки армейцев также опасны. Рядом со штангой бьют Е. Бугаев, А. Татарчук.
На 52-мин., Георгий Кырнац, проявляя чудеса реакции, отражает удар с нескольких метров. На 56 мин., усмотрев пас назад вратарю, судья назначает свободный удар в нашей штрафной метрах в 13 от ворот. Мощный выстрел динамовца принимают на себя наши защитники, бросившиеся под его удар. 60 мин., после прострела И. Олейникова мяч попадает в руку игрока Динамо. Судья вновь принимает спорное решение в пользу Динамо – всего лишь угловой.
65 мин., подключившийся в атаку Г. Белятко простреливает в штрафную Динамо. Т. Козаев хладнокровно, ударом головой, переправляет мяч в дальний угол ворот. ГОЛ. 1-0.
Пытаясь спасти игру, динамовцы бросаются вперед и почти добиваются своего. Следует мощный выстрел из-за пределов штрафной, в самую девятку наших ворот. Но Г. Кырнац совершает еще один вратарский подвиг. В грациозной прыжке, зависнув в воздухе, вытянувшись в струнку, он переводит мяч на угловой.
Все. На большее у Динамо не хватает сил. Армейцы уверенно доводят матч до победы.
Общее впечатление от игры. Матч смотрелся. Обе команды играли в атакующий футбол. Победа досталась армейцам благодаря великолепной игре вратаря и лучшей реализации своих моментов. Игроки ЦСКА были чуть более агрессивны в атаке. Динамовцы после хорошего начала немного сдали. Может быть, психологически побаивались армейцев после двух крупных поражений, однако это уже другая команда. Надеемся, что они будут регулярно набирать очки в играх с конкурентами.