Счётчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обзор пятнадцатого тура
Москва - Локомотив-2 3:1,1:4
Футболисты ФК Москва быстро забили два мяча в ворота Локомотива, после чего игра выровнялась.
В конце второго тайма Локо-2 отыграл один мяч, но ФК Москва сумели забить ещё один гол после подачи углового.
Это первое поражение Локомотива-2 во втором круге.

ФШМ Торпедо - Химки 1:1, 2:2
В этом матче у Химок был перевес - от поражения ФШМ спасали штанги, перекладины и блестяще действующий вратарь.
Большую часть голов в этой паре забили бывшие воспитанники ЦСКА:
Александр Кулаков (забил за Химки в матче первых составов), Александр Алтухов (забил за Химки в матче вторых составов) и Тамерлан Гумаков (забил два мяча за ФШМ Торпедо в матче вторых составов).

Локомотив - Крылья Советов 4:2, 5:0

Спартак - Смена 4:2, 1:1

ЦСКА - Динамо 0:1, 3:3 (3.10.2009)

Взгляд со стороны (как увидел игру нейтральный зритель)

"Матч прошёл в равной борьбе, команды играли «без ворот». ЦСКА за всю игру создал один момент, когда мяч попал в штангу.
Удивило, что игроки ЦСКА сильно прижались к своим воротам, фланговые полузащитники очень глубоко опускались к воротам и получали мяч на своей половине. В результате, не смотря на большое желание забить у нападающих, нападение ЦСКА не могло развить нормальную атаку, так как им не хватало сил протащить весь фланг на себе. Отыграть же в пас было не кому - полузащитники были все на своей половине.
Владение мячом: ЦСКА - 40%, Динамо - 60%, но Динамо контролировало мяч в основном на своей половине.
Гол был забит со штрафного (Александр Головня) из-за ошибки вратаря, непростительно вышедшего из ворот.
В оставшиеся до конца минут семь ЦСКА как не старался ничего создать не смог."

ЦСКА - Динамо (вторые составы) 3:3
Матч прошёл очень интересно и результативно. В начале первого тайма Максим Стогов ударом со штрафного открыл счёт 1:0. Сергей Логвинов с пенальти удвоил счёт 2:0. Динамо ответило быстрой атакой и голом Даниила Таранкова – 2:1.
Во втором тайме блестящий гол ударом головой забивает динамовец Александр Артёмов с передачи Евгения Сенюкова. 2:2
После великолепного удара Сергея Логвинова со штрафного в обвод стенки мяч попадает в крестовину и отлетает в поле – на добивании первым оказался Сухов – 3:2.
Точку в матче поставил динамовец Дмитрий Шустов, сравнявший счёт с пенальти.

Слайд-шоу ЦСКА - Динамо (первые составы), ЦСКА - Динамо (вторые составы)