Турне DTFS в Москве (перевод)
Прислано cska98 на Декабря 09 2008 12:38:13
Перевод Степана Бутова

DTFS приехала в Москву: Команда U11 (до одиннадцати лет) сдаёт экзамен ЦСКА

На следующий день после прибытия в российскую столицу немецко-чешская футбольная академия сыграла свою первую игру во время пятидневной поездки в Москву. Команда встретилась с ЦСКА Москва – очень серьёзным соперником, который доставил много хлопот в первые 10 минут матча. После этих первоначальных проблем соперники показали атакующую, агрессивную и быструю игру с шансами у обеих сторон. Были удары в створ ворот и по перекладинам. В конце концов, заслуженная победа (4:1) мини чемпиона 2007 (примечание: наверно имеется в виду то, что в 2007 году команда ЦСКА выиграла турнир Mini EM) и достойный дебют DTFS в Московском турне.

Спартак – DTFS 2:1

DTFS проиграла свою вторую игру российскому рекордсмену Спартаку со счётом 2:1.
В первом тайме зрители увидели гармоничную игру с множеством шансов с обеих сторон. Спартак показал себя на родном поле, использовал грамотно свои возможности и повёл со счётом 2:0.
После перерыва DTFS улучшила свою игру. Но ворота Спартака были как «опечатаны».
Мартину Гамбосу (Martin Gambos) удалось сократить разрыв в счёте до одного мяча.
Все остальные попытки были выше ворот, или же отбивались в последнюю секунду.
Однако у DTFS нет причин унывать – по сравнению с игрой против ЦСКА, эта игра подняла настроение.

Игра против Локо: полный разгром 0:9

Вечером DTFS сыграла свою вторую игру за сегодняшний день. В этот раз против Локомотива Москва. У DTFS были неплохие моменты, но, как и утром против Спартака, нападающие в ворота не попали. Наоборот, Локомотив играл всё лучше и лучше: каждая атака Локомотива заканчивалась голом. Игра была осмысленной, обе стороны проводили хорошие атаки. Однако для DTFS ворота соперника остались недоступными, в то время как Локомотив забивал раз за разом. К концу первого тайма счёт был 4:0.
После перерыва Локомотив показал, почему он в России ещё актуальная молодёжная команда. DTFS всё больше и больше расстреливалась, силы были на исходе, а Локомотив снова и снова проводил атаки на ворота DTFS. В конце игры счёт был 9:0. DTFS получила хороший урок от Локомотива. Вечером уставшие мальчишки попадали в постель. Они будут хорошо спать, а завтра состоится их следующая игра против ФК Динамо.

Штурм Динамо

Сегодня DTFS провела свою четвёртую игру в своей поездке в Москву.
В этот раз мальчишкам противостояли ровесники из московского Динамо.
Футболисты показали себя по сравнению с прошедшими днями вдохновлёнными и вначале хорошо противостояли Динамо. Одна атака следовала за другой, хороших шансов было бесчисленное количество. Но прежние недостатки проявились и в этой игре. Очень хорошие моменты были упущены. Через некоторое время Динамо после автогола и случайного гола вышло вперёд 2:0. Позже счёт увеличился до 3:0. После дальнего удара футболиста DTFS счёт стал 3:1, но после грамотной атаки динамовцев счёт стал 4:1.
Итог для DTFS как и в прошедших играх. Держались против агрессивного противника хорошо, играли в грамотный футбол и давили на соперника, но шансов использовали мало. Одним словом, успехи печальны.
DTFS улучшила качество игры, приобрела уверенность, научилась играть высоким темпом – это главная цель поездки в Москву, и эта цель достигнута.

DTFS возвращается с победой из Москвы

DTFS в пятницу вечером возвращалась из турне в Москву. Утром она сыграла свой последний товарищеский матч против Локомотива Москва и ВЫИГРАЛА в этот раз со счётом 6:3. (Примечание: На сайте Локомотива говорится, что играл второй состав и счёт 5:3)
В последней попытке мальчишкам удалось осуществить удары по воротам с максимальным результатом.
После матча европейская команда уехала в аэропорт Домодедово на автобусе Локомотива, чтобы улететь в Мюнхен. Каждый игрок Локомотива заслужил приятные комплименты.
Команда Юрия Нагайцева пробила выдающиеся границы для пятидневного футбольного турне и осуществила это неповторимое событие для U11.