Первенства России 2013 - Волгоград
Прислано cska98 на Сентября 02 2013 20:45:39
Финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ 1998 года рождения проходил с 25 августа по 4 сентября 2013 года в г. Волгограде и г. Волжском.
От Москвы принимали участие Спартак, ЦСКА и Локомотив. Спартак и ЦСКА получили место в финале как первые два призёра Первенства Москвы 2012 года. Локомотив за выход в финал провёл стыковые матчи с Буревестником и Краснодаром.
Размещение и питание команд (ЦСКА и Локомотива) было на три с минусом. На первом этапе команды были разбиты на 4 группы. По две команды из группы продолжали борьбу за главные призы.

1. «Алания» Владикавказ 9 очков
2. «Мастер-Сатурн» Московская область (3)

№8 Академия Зенит - Текстильщик 4:0

26.08.2013 ЦСКА – Луч-Энергия г. Владивосток 8:0 Матч первого тура группового турнира финальной части Первенства России 2013 года. г. Волгоград
Армейцы легко выиграли. После первого тайма счёт был 4:0. Голы забивали Ф.Чалов - 3, К.Леонов -2, Е.Бугаев, И.Маклаков, М.Абакаров

Сенсация первого тура - поражение Спартака. Очевидцы сказали, что спартаковцы на игру не настроились и вышли на матч звёздами первой величины.

№16 Рубин – Академия Зенит 1:3

27.08.2013 ЦСКА – Псков-747 8:0 Матч второго тура финального турнира Первенства России 2013 года. г. Волгоград.
Лёгкая победа. После первого тайма 4:0. Голы забивали Ф.Чалов - 3, Е.Бугаев -2, М.Абакаров - 2, Девяткин

Текстильщик - Рубин 0:4

29.08.2013 Академия Краснодарского края - ЦСКА 1:0 Матч 3 тура финального турнира Первенства России 2013 года.
Очевидно, что причину поражения ЦСКА стоит искать в области психологии. Добившись на старте первенства двух очень крупных побед, армейцы, видимо, решили, что так пойдет и дальше.
В первом тайме Академия К-К имела 2 супер момента. Один раз выручил П. Овчинников, второй раз простил игрок Краснодара. Второй тайм более, мене равная борьба. В концовке не очевидный пенальти в наши ворота и поражение. В течение игры - постоянная симуляция противников и судья, который хотел это видеть.
Если верить присутствующим на матче - 26 придуманных фолов.

По итоггам групповых турниров Спартак так и не смог выйти из группы - Мастер-Сатурн сотворил спортивное чудо, победил 7:0 и по разнице подвинул Спартак.

31 августа в четвертьфиналах втречались:

Матчи за 1-8 места

Академия КК - Рубин 0:1
Академия Зенит - ЦСКА 2:2 (пенальти 5:4)

СДЮШОР Зенит - Енисей 2:0

31.08.2013 Академия Зенит - ЦСКА 2:2 (пенальти 5:4) 1/4 финала Первенства России 2013 года. Волгоград
ЦСКА выигрывал 2:0. Ф.Чалов забил чистый третий мяч, который судья не засчитал якобы из-за внеигры. Под занавес матча Зенит сравнял с пенальти, которого не было! (мнение зрителей и родителей Зенита).
Карнаухов рвал и метал и требовал переигровки.

Если учесть, что Локомотив и ЦСКА жили в свинарнике, а у Зенита в номерах весела "плазма", то как-то всё становится грустным. Наверно теперь многие по другому оценят поступок Дзагоева с его речёвкой: " Зенитушка...!"

Матч за 5 место

3.09.2013 Академия КК - ЦСКА 0:5 Волгоград Матч за 5 место Первенства России 2013 года
Не понятно, как умудрились армейцы уступить краснодарцам в групповой стадии 0-1. Игра прошла с полным игровым и территориальным преимуществом ЦСКА. Голы у нас забивали: Ф. Чалов – 2, Т. Пухов, А. Кулаков, Р. Юсупов.